Военнослужащий лишен права пользования жильем - есть ли шанс получить субсидию в новых условиях?
В 2004 году я получил 3-х комнатную служебную квартиру на 4-х членов семьи. Я, жена и двое дочек. В 2007 году расслужебил и перевел по соц. найму. В 2010 году я развелся с женой и был судом лишен права пользования этой квартирой. В 2014 году бывшая жена квартиру приватизировала на себя и двух дочек. В 2017 году она умерла. И дочкам в наследство досталась ее часть. Теперь они собственники по 1/2 части этой квартиры. Я в 2018 году попробовал себя признать нуждающимся. Но, мне отказали, в виду того что мне в 2004 году было выделено жилье и я его не сдал и сдать не могу, та как она в собственности у детей. Попытался судиться, но суд проиграл. Подал эпиляцию в 3-й окружной и тоже проиграл. На этом успокоился. Хотел бы уточнить есть ли смысл мне повторить в виду с изменениями в законодательстве по субсидии военнослужащим?
Лучший ответ
Государство в лице МО РФ исполнило свои обязательства по предоставлению Вам жилья, а потому последующее изменение не повлияет на Ваши права..
Ответ не однозначный.
Здравствуйте. Да, смысл имеется.
Да смысл имеется. Это не ответ юриста.
Здравствуйте, ситуация неоднозначная. Вы в судебном порядке были лишены этого жилья. Не участвовали в приватизации. К тому же прошло 5 лет с момента вынесения решения суда о лишении Вас квартиры. Полагаю, есть основания обжаловать отказ РУЖО в предоставлении Вам квартиры.