Можно ли гражданке Таджикистана забрать ребенка в случае развода с гражданином России через суд?

Я гражданка Таджикистана муж гражданин России дочь родилась тоже в России я хочу развестись могу ли я забрать через суд своего ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте, да. В судебном порядке Вы можете решить вопрос о том, с кем останется ребенок. Во избежания дальнейших проблем необходимо подать иск об определении места жительства ребёнка.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно подавать исковое заявление в суд о определение места жительства ребенка с вами.

Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.

Вопрос о том, с кем будет проживать ребенок, будет решать суд. Укажите в иске причины, почему лучше оставить ребенка с Вами.

Большое спасибо!

Добрый день

Вы можете определить место жительства ребенка с вами. Гражданство не имеет значения.

А имеет значение к кому больше привязан ребенок, кто о нем больше заботиться, условия проживания и содержания.

Спасибо за полезный совет!