Исключения из штатного учета - когда военнослужащего могут задержать более 6 месяцев? Разбираемся по пп И п 2 ст 13 Положения о прохождении военной службы
В каких случаях военнослужащего находящегося в распоряжении командира части могут продержать за штатом выше 6 месяцев кроме уголовного дела? Интересует расшифровка пп И п 2 ст 13 Положения о порядке прохождения военной службы.
Например, к таким случаям относится не обеспеченность уволенного с военной службы военнослужащего положенными видами довольствия, нахождение его на стационарном лечении, военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного, военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим.