LSN Messenger
Самара, 11.10.2020, 16:43

Родственникам разрешают остаться с подсудимым перед вынесением приговора судьёй

Вопрос №17870425 из г. Самара
опубликован 11.10.2020, 16:43
Когда судья уходит для вынесения приговора, конвой разрешает на это время остаться родственникам поговорить с подсудимый за решёткой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор могут вынести без последнего слова подсудимого? ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ПРЕНИИ ПОДСУДИМОГО ОТ ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА?

11.10.2020, 17:05

Судебное разбирательство оканчивается предоставлением подсудимому последнего слова. Эту стадию нельзя игнорировать.

11.10.2020, 17:07

Все зависит от конвоя.

11.10.2020, 16:45

Приговор пишется несколько часов...

11.10.2020, 16:45

Приговор могут вынести без последнего слова подсудимого? ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ПРЕНИИ ПОДСУДИМОГО ОТ ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА?

11.10.2020, 17:05

Судебное разбирательство оканчивается предоставлением подсудимому последнего слова. Эту стадию нельзя игнорировать.

11.10.2020, 17:07

Прения подсудимого и последнее слово это разные вещи? И чем они отличаются?

11.10.2020, 17:18

Вам лекцию прочитать?

С уважением.

11.10.2020, 17:19

Прения, это когда прокурор говорит что подсудимый негодяй, а также и почему он считает его негодяем, а потом адвокат говорит что подсудимый ангелочек, и почему он так считает.

Последнее слово подсудимого, это когда и прокурор и защитник уже подискутировали в прениях, и перед тем как судья уйдет в совещательную комнату для вынесения приговора, подсудимому предоставляется последнее слово, где он может высказать всё о судебном процессе, и его участниках, а может просто молчать и отказаться от последнего слова.

Если вам повезет, вы сможете перекинуться парой фраз с подсудимым, когда только уйдет судья, и какое то время подсудимого будут выводить из зала суда.

11.10.2020, 21:15

Прочитайте.

11.10.2020, 17:32

Здравствуйте, Алина!

Вы можете обратиться для личной консультации к любому юристу в личный чат.

11.10.2020, 18:31