Но денег у нас взять негде, я с детьми дома, а он работает как может, но такой суммы нам не собрать.
Здравствуйте!
Юридическое лицо самостоятельно несёт ответственность по своим обязательствам. Муж не может быть юридическим лицом, а только учредителем. А учредители несут ответственность в пределах своей доли в уставном капитале юр. лица.
если, я правильно понял муж учредитель юридического лица. Исходя из той информации, что здесь указана, то ничего не грозит, т.к. учредители не отвечают по долгам общества.
1. Мужу нада написать заявление в банк, о расторжении кредитного договора. Это надо для того, чтоб банк перестал начислять бешенные проценты.
2. Кредит оформлен на юридическое лицо, и оно, т.е фирма отвечает по своим обязательствам.
3. Если бы вас муж, взял кредит на себя, то ипотечное жилье у вас забрали бы за долги