Нужно ли еще дополнительно нам подавать на раздел имущества, после развода?
Мой муж без моего согласия взял кредит Коммерсант в ВТБ-24, поручителем у него выступала фирма его (ОАО). Платил полгода и перестал, спустя почти год банк с ним расторгнул договор в одностороннем порядке, долг выставили 2500000 руб. Я с ним сейчас в процессе развода (подали документы на развод), но банк наверное уже обратился в суд. Что грозит моей ипотечной квартире (ипотека в том же банке, муж поручитель), оформлена в браке, но на мое имя. Я плачу все вовремя. Есть брачный договор. Нужно ли еще дополнительно нам подавать на раздел имущества, после развода?
Здравствуйте, Анна.
В Вашем случае - обращаться с иском о разделе совместно нажитого имущества нецелесообразно, так как у Вас - все хорошо. Квартира принадлежит Вам, кредит, который взял муж, оформлен не на Вас.
Только вот с таким иском может обратиться муж, и тогда вопрос будет решаться уже в суде.