Москва, 11.10.2020, 18:23

Как вернуть работодателю ноутбук и магнитные карты при болезни - вопросы и ответы.

Вопрос №17870591 из г. Москва
опубликован 11.10.2020, 18:23
ДД! В среду у меня последний рабочий день, но на данный момент я на больничном, и дай бог поправлюсь только недели чернез 2. У меня на руках находится ноутбук работодателя и магнитные карты для входа в офис, и в БЦ. Как мне их передать работодателю? После выздоровления? Не возникнет ли ко мне претензий по данному вопросу? Что делать в такой ситуации? Направить телеграмму работодателю о том, что возврат будет после того, как закроют мне БЛ?спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

До окончания больничного Вы являетесь работником своего работодателя. Вас должны уволить в первый день выхода на работу. Если материальные ценности переланы Вам в подотчет, то в первый день выхода на работу Вы их и передадите работодателю.

11.10.2020, 18:30

Дд! У меня подписано обоюдное соглашение о расторжении ТД в среду. Как я могу оставаться работником после данной даты))?

12.10.2020, 14:24

Увольнять работника во время его нахождения на больничном не допускается. Если Вас устраивает дата увольнения, тогда в день увольнения передавайте работодателю все ценности. Можете направить телеграмму. Поступайте как считаете нужным.

12.10.2020, 16:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034