Квартира в новостройке с двумя санузлами - нарушение норм, если фановая труба проходит по прихожей? Вопрос от Владимира.
Для этого вам сначала нужно запросить ген. план здания. Уточнить все ли сделано в соответсвии с нормами.
Ответ застройщика на мое заявление: ... Расположенные в квартире трубы канализации, как и другие инженерные системы, размещены в соответствии с требованиями строительных норм и проектной документацией, имеющей положительное заключение экспертизы.
Проектную документацию показали только с экрана ПК. То, что показали соответствует фактическому размещению труб. Остается вопрос: где узнать соответствует ли проектная документация установленным нормам? С уважением, Владимир.