Нужен опытный юрист по банкротству, есть такой в Саках?

Вопрос №17870751 из г. Москва
опубликован 11.10.2020, 19:07
Нужен опытный юрист по банкротству, есть такой в Саках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы о банкротстве судебном, то этот процесс в будет происходить в АС Республики Крым в Симферополе. Оказать вам грамотную консультацию можно и по телефону и письменно и для этого не нужно жить в г.Саки))

Правда юристы (а опытные тем более) не оказывают помощи бесплатно.

Вы можете любого юриста выбрать.

11.10.2020, 19:13

Здравствуйте.

Пишите в чат, готов вас проконсультировать и дать анализ вашей ситуации.

11.10.2020, 20:59

Здравствуйте. Многие юридические компании давно работают удаленно и успешно проводят процедуры. Так можно и в онлайн режиме все решить.

12.10.2020, 13:58

Добрый вечер, Лариса, работаем по всей России.

12.10.2020, 20:20

А если банкротство через МФЦ. Нужен прросто юрист?

11.10.2020, 19:20

Вам нужна грамотная развернутая консультация, для начала.

Закон устанавливает право гражданина подать в МФЦ заявление о признании банкротом, если:

общий размер неисполненных денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей,

на дату подачи заявления в отношении его окончено (не возбуждено иное) исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.

При подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке гражданин обязан представить список всех известных ему кредиторов.

МФЦ в течение одного рабочего дня со дня получения заявления проверяет наличие сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю, а также отсутствие сведений о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа, после чего в течение трех рабочих дней осуществляет включение сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Со дня включения сведений в ЕФРСБ, в частности:

вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов, за исключением требований кредиторов, не указанных в заявлении гражданина, требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате зарплаты, о взыскании алиментов и др.;

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций;

приостанавливается исполнение исполнительных документов.

В случае поступления в течение срока процедуры внесудебного банкротства гражданина в его собственность имущества (в результате оспаривания сделки, принятия наследства или получения в дар) позволяющего исполнить свои обязательства перед кредиторами, гражданин обязан в течение пяти рабочих дней уведомить об этом МФЦ.

По истечении шести месяцев со дня включения сведений в ЕФРСБ завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2020

11.10.2020, 19:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских