Как учитывается мнение недееспособных граждан при обмене собственности - практика и закон.
В соответствии с законом опекун через отдел опеки решает все вопросы за своего подопечного, но должен ли давать согласие или иметь свое мнение недееспособный совершеннолетний гражданин, проживающий в учреждении социальной защиты (интернате) при обмене его собственности на другую. И может ли быть учтено его мнение? Есть ли такая практика или закон?
Может быть кто-то сталкивался с таким вопросом?
Лучший ответ
В соответствие со ст.
Недееспособного в данном случае, никто не спрашивает.
Но опекун должен действовать только в интересах доверителя и только с согласия органов опеки.
Хороший ответ. Спасибо!