Можно ли прописать сноху в муниципальную квартиру без обновления найма?
Я хочу прописать сноху в муниципальную квартиру я главный квартиросъёмщик мне отказывают ссылаясь на то что нужно обновить найм жильям так как там есть прописанные которые уже давно выписались!, обязан ли я менять найм для прописки снохи?
Нет, не обязаны.
По суду можно спокойно обязать зарегистрировать..
Но помните, что сноха становится тогда таким же нанимателем, как Вы сами, с такими же правами, без её согласия не приватизировать, не прописать кого-либо и в случае развода её не выселить...
У нее право проживания такое же. как и у Вас лично станет..
Нет, требования не обоснованно, обратитесь в прокуратуру.