Санаторий не дает свободы - история про отлучку и полицию
Дело в том, что по соцпутевке отправили в санаторий. В свободное время я удрал в другое место погулять и посмотреть достопримечательности. По возвращении в санаторий администрация так мелодраматически так стала орать и возмущаться, как я посмел отлучаться из санатория?! Потом натравила на меня полицию, она потребовала с меня объяснений о причинах отлучки и местонахождении, где я провел время. Охамели вообще! Правомерны ли действия санатория и полиции? Спасибо заранее!
Здравствуйте.
В Правилах пребывания в санатории в целях безопасности могут быть установлены требования к режиму нахождения на территории, с учетом риска распространения ковид.