Продажа садового участка - супруги-ветераны без документов обратились за юридической помощью

Задача 3.

Супруги Гавриловы, являющиеся членами садоводческого товарищества « Репка», решили продать садовый участок (6 соток) на участке находится садовый домик, колодец, плодовые и ягодные насаждения. Супруги являются участниками Великой Отечественной войны. Никаких документов на земельный участок и домик, кроме членской книжки садовода у них нет. Граждане обратились за помощью в юридическую консультацию.

Лучший ответ

Нельзя продать чужое.

Сотрудники юридической консультации должны порекомендовать им обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности.