Екатеринбург, 12.10.2020, 00:07

Как правильно решить проблему с займом по расписке и избежать суда?

Вопрос №17871338 из г. Киров
опубликован 12.10.2020, 00:07
У меня такой вопрос: я заняла деньги по рассписке, платила проценты, но в какой то момент не смогла заплатить. Кредитор-физ. лицо заставлял писать новые расписки на сумму процентов, в результате долг только вырос. Предложил их объединить и написать один договор займа. Сейчас временно платить не могу, он грозится подать в суд на мошенничество, т к сказал, что я не смогу доказать куда я такую сумму денег брала.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос-то какой? Может ли он подать такое заявление?

12.10.2020, 00:15

Вопрос, если он подаст в суд будет ли это мошенничество и будет ли уголовная ответственность?

12.10.2020, 00:21

Из написанного такой состав вряд ли образуется. Налицо чисто гражданские правоотношения. Уголовные статьи тут не при чем.

12.10.2020, 00:23