Незаверенная расписка о займе - как защититься, если займодавец требует возврат в суде

У меня такой вопрос. Брала денег у знакомых под проценты. Процентов отдала больше уже, чем сумма долга, частично гасили основной долг. В расписке указанно что верну сумму до конца 2013 года, уже 2015. Грозятся что в суд подадут. Расписка просто от руки, никем не заверенная. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Доказывать в суде возврат ЧАСТИ долга.

УДАЧИ ВАМ

смотря какой текст расписки, существенные условия должны быть согласованы, у вас так же должны быть расписки, грамотно составленные от займодавца о погашении частично долга, тоже текст надо смотреть