Являются ли иждивенцами по отношению к моему работающему мужу его родители - неработающие пенсионеры?
Являются ли иждивенцами по отношению к моему работающему мужу его родители - неработающие пенсионеры? Пенсия является ли препятствием для того чтобы они находились на его содержании?
Спасибо,
Наталия.
Если речь идет о судебном процессе по установлению юрфакта нахождения на иждивении, то вне зависимости от того, имелся ли у родителей самостоятельный источник дохода в виде пенсии или нет, если их сын содержит родителей, материально им помогает, и это может быть доказано в судебном порядке, такой факт может быть установлен судом. С уважением,