Как быстро снять арест с банковского счета, если на него поступают только соц. пособия на детей?
Вы получили постановление пристава-исполнителя на руки?. НО! Это не означает, что арест Вашего зарплатного или социального счета снимется автоматически.
Чтобы снять арест со счета, после получения постановления пристава, Вам необходимо это постановление отнести в Банк и сдать под роспись.
Для этого, Вы ксерокопируете выданное Вам постановление. Пишите заявление на имя руководителя филиала Банка и относите данный пакет в Банк, в котором у Вас эмитирована банковская карточка.
Если Вы все сделали правильно, то в течении трех рабочих дней с момента сдачи в Банк постановления о снятии ареста со счета должника, Банк снимет арест и Вы сможете продолжить безбоязненно пользоваться картой.