Наследование долга по кредитной карте умершего мужа - каким образом будут выплачивать наследники?
Муж взял в банке кредитную карту. Муж умер. Есть сын. Если все имущество нажитое в браке, принадлежит в равных частях супругам (ст. 256 ГК РФ и п. 1 ст. 33 СК РФ), то как будут выплачивать наследники невыплаченную умершим сумму? В равных долях? Или 50% супруга (как совместно нажитое имущество), и 50% супруга и сын, т.е. по 25%?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Согласно статье 1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, то есть совместно, каждый пропорционально его доле в наследстве.
За более подробной информацией обращайтесь в центр правовой помощи «Цивилист» по адресу: г. Барнаул, ул. Строителей, 4 б, оф. 201, или по телефону: 58-06-38.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.