Что будет, если поменять трубы без управляющей компании - опыт и проблемы.
Добрый день! Нужно срочно исправлять ситуацию совместно с УК.
В ч. 1 ст. 36 ЖК РФ: в состав общего имущества МКД включается механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).
В состав общего имущества включаются в том числе внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.