Несоблюдение стандартов при замене трубы стояка - как правильно составить жалобу или заявление в управляющую компанию?
Ввиду замены трубы стояка у соседей сверху (соседи меняли за свой счёт - по вынуждению управляющей компании), меня периодически начали затапливать. Сантехник сделал вывод: по причине некорректной стыковки труб, нужно менять трубу и мне. Насколько я знаю, производить замену стояка - обязанность управляющей компании. Как правильно составить жалобу или заявление в управляющую компанию?
В свободной форме пишите. Обязательно вызывайте представителя УК для составления акта о пролитии. В акте фиксируется в т.ч. и причина пролития, и обратитесь с заявлением с требованием устранить причины протечки, т.к. стояки отопления относятся к общему имуществу дома. А что делать менять стояк или нет пусть решение примет УК.