Оплата за работу в выходные дни при графике 2/2 - как правильно рассчитать?

Работаю в графике 2/2, руководство требует выработку производственного графика, подскажите пожалуйста как должна производится оплата за субботу и воскресенье?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 152 ТК РФ работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

В соответствии со ст. 153 ТК РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Таким образом, оплата за работу в выходной день должна оплачиваться не менее чем в двойном размере.