Чебоксары, 25.06.2012, 14:17

Здравстсуйте, мы с женой не живём вместе более 1 года, через две недели разводимся, всё это время я плачу алименты

Вопрос №1787275 из г. Чебоксары
опубликован 25.06.2012, 14:17
Здравстсуйте, мы с женой не живём вместе более 1 года, через две недели разводимся, всё это время я плачу алименты, хотя ребёнок живёт со мной 15 дней в месяц и более, и далее так будет после развода, ребёнок со мной спокойный и весёлый, с ней агрессивный и не слушается её,,алименты на ребёнка не тратятся, а уходят на её гулянку, ребёнка кормлю и одеваю сам, можно ли отсудить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов на ребёнка с вашей жены в вашу пользу

25.06.2012, 14:25
Оценка автора вопроса:
но ведь жена не отказывается от ребёнка,и суд наверняка не оставит мне ребёнка,заранее спасибо

Здравствуйте Сергей. Определите через суд место жительства ребенка и только затем подайте на алименты на жену.

25.06.2012, 14:37

обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

25.06.2012, 16:51

ну и с чего вы решили, что суд НИКОГДА не отдаст вам ребенка. По закону у родителей равные права. Добивайтесь своего, только заключите соглашение с адвокатом, без этого делать в суде нечего. отчет о расходовании алиментов требовать не можете - законом не предусмотрено

26.06.2012, 10:51

Суд не отдаст мне ребёнка НИКОГДА,неужели эта ситуация безвыходная?ведь ребёнок живёт с нами поровну,а иногда и больше у меня т.к она работает,и я сам с ума схожу если ребёнка не вижу больше 2-ух дней и никогда его не оставлю,а нельзя попросить суд заставить жену предоставлять чеки на что тратились алименты?заранее спасибо большое

26.06.2012, 10:32