Как приостановить предварительное следствие по заявлению потерпевшего до личного участия?
По Вашему заявлению проводится процессуальная проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, дело еще не возбуждено если, то и приостанавливать нечего. Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то сможете обжаловать в порядке ст. 124, 125 УПК РФ. Повторно обратиться с этим же заявлением будет проблематично.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
К сожалению вы видимо не понимаете, как проходит проверка-ВАШЕГО ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
В таких случаях вас всего лишь опросят и ваши пояснения запишут и вы распишитесь (вот и все личное участие).
Если же дело возбудят, то срок расследования продлят.
Увы, но никакого поручения никто не станет выписывать, вне зависимости от того, что это указано в УПК РФ
Вы в любой момент сможете обжаловать постановление об отказе или подать новое заявление.