Бухгалтерия начисляет удержание с зарплаты после двойной выплаты отпускных
Два раза через кассу а потом на карту начислили отпускные. Теперь бухгалтерия высчитывает с зарплаты. Какой процент от зарплата они в праве удерживать?
Согласно ст.138 ТК РФ-
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Здравствуйте!
Не больше 20%.
Согласно ч. 1 ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.