Отец ребёнка не работает и платит 5 тысяч алименты. Что делать?
Здравствуйте, подавать исковое заявление о взыскании с него алиментов в твердой сумме. И там уже будет не важно работает он или нет.
Добрый день.
Если вы подавали о взыскании алиментов путем подачи заявления о выдаче судебного приказа, то в исполнительном производстве речь идет о /4 доле от всех видов заработка.
В семейном кодексе есть исключение: если должник не работает, либо имеет нерегулярный меняющийся заработок, можно получить судебное решение о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме.
Обратитесь к юристу.