Аренда земельного участка для строительства дома расторгнута из-за нарушения сроков оплаты - что делать?
Физическое лицо заключило договор аренды земельного участка для строительства дома. По договору предусмотрен односторонний отказ арендодателя от договора при одноразовом нарушении сроков оплаты. Арендатор дважды нарушил срок оплаты, и арендодатель отказывается продлевать договор аренды. Как можно выйти из этой ситуации? Спасибо.
Добрый день!
Для этого необходимо изучить условия договора аренды.
И ещё момент. Вам направили уведомление о расторжении договора, на какой срок он был заключён, что указано в договоре?
Уведомления не было. Договор был заключен на 3 года. Просто арендодатель говорит, что не будет продлевать его.
В любом случае, придётся этого договор посмотреть. Но, судя по всему, шансы у вас небольшие.
С уважением.