Как поступить, если застройщик требует доплатить за изменения в техническом паспорте квартиры в новостройке? Опыт покупки квартиры с некорректным техническим паспортом.
Покупаю квартиру в новостройке, по дду у меня балкон с коэффициентом 0.3, по факту лоджия в тех паспорте с коэффициентом 0.5. Застройщик требует доплатить. Что делать?
Здравствуйте, по стоимости Вы должны руководствоваться исключительно Вашим договором. Нужно смотреть его условия.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нужно смотреть весь договор, кроме этого, письменное согласие на замену балкона на лоджию Вы давали или нет? Требование о доплате письменное?
Здравствуйте. На сколько я понимаю у вас в договоре нет конкретной цены или указано что она измениться после сдачи дома, вам я думаю это объясняли. У вас по факту увеличение площади, а вы хотите заплатить за меньшую площадь. Вам решать. Если есть законные основания и вы можете отказаться от оплаты по имеющим основаниям, то отказывайтесь, если же нет, и оснований у вас нет, т.е., доказательной базы, то придется платить. Вы должны понимать что при наличии оснований для истребовании суммы долга, сумма может увеличиться при обращении застройщика в суд.