Псков, 12.10.2020, 21:00

Нарушение статьи 20.11 часть 1 - Изъятие оружия на два года?

Вопрос №17874357 из г. Псков
опубликован 12.10.2020, 21:00
Было 2 административных правонарушений по статья 20.11 часть 1 за один год. Изъяли оружие. Ни штрафа ни суда не было. Прошел год. Позвонил в лро, там сказали, что изъяли на два года. По этой статье предусмотрен такой срок изъятия оружия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ за нарушение сроков регистрации или продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на хранение и ношение оружия установлена административная ответственность в виде штрафа на сумму от 1 000 до 3 000 рублей.

Уточните основания изъятия оружия, тут статья вообще не предусматривает его.

12.10.2020, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Основание для изъятия было две адменистративки в течение одного года.

12.10.2020, 21:21

Понятно, то всё равно

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Год, а не два года.

12.10.2020, 21:29