Как защитить свои права на земельный пай - запрос договора купли-продажи и доверенности, действия при продаже без ведома владельца и выплате символической суммы.
Как запросить у покупателя земельного пая договор купли-продажи и доверенность, на основании которой был заключен и подписан этот договор? На какие нормативные документы ссылаться? Продали пай моей мамы без ее ведома, потом просто выплатили символическую сумму за покупку. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы расторгнуть договор.
Лучший ответ
Земельные споры самые сложные, без специалиста очень сложно. Изучите 101-ФЗ, оборот земель сельхозназначения очень сильно ограничен. Если вы считаете, что были нарушены права - обращайтесь в суд, желательно с земельным юристом.
Выражаю признательность за помощь.