«Как вернуть деньги после покупки лодочного мотора у частного лица через сайт»
Заявление в полицию о мошенничестве, сохранение всех фото. По итогам полицейской проверки думать, что делать дальше. Потом или уголовное дело или взыскание денег как неосновательное обогащение.
Спасибо! А вот ещё вопрос, отправитель из другого города, муж порывается ехать туда и писать заявление там, это же можно сделать и в нашем городе, или я ошибаюсь?
Можно отправить через сайт МВД. Важно: найдите и сделайте скриншоты всех объявлений продавца. Более того, можно позвонить по этим объявлениям с телефона с установленным диктофоном. Все это может пригодиться полиции.
Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна!
По общему правилу уголовное дело возбуждается по месту окончания совершенного преступления, в данном случае - месту получения денежных средств. Однако заявление можно подать и в вашем городе, поскольку оно будет подлежать передаче по подследственности.
Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)