Бывший муж подал в суд на усыновленного ребенка, хотя знал, что не является его биологическим отцом
Вообще не чего не пойму. Бывший муж подал в суд чтоб доказать что усыновленный ребенок не его, хотя на момент усыновление он знал что он не его. Ситуация такая когда я родила мы пошли регистрировать ребенка в ЗАГСе нас сначало расписали, а потом оформили усыновление дочки. В суде он подтвердил что знал что ребенок не его когда записывал ее. Но судья все равно сказал сделать ДНК экспертизу, чтоб в свидетельстве о рождении поставить прочерк и снять с него аллиметы.
Советую Вам обратиться в адвокату, который сможет ознакомиться с материалами дела и после этого квалифицированно ответить на Ваши вопросы. Возможно Вы самостоятельно упускаете какие-то моменты.
Советую Вам совершить этот шаг до принятия судом 1-ой инстанции решения, так как если решение будет не в Вашу пользу, то дальше будет только труднее.
Здравствуйте
Это возможно, как решит суд.
Однако вы вправе обжаловать решение. Если мужчина знал что ребенок не родной, однако все равно усыновил его - это его выбор и ответственность.