Уточнение по ответу юриста Парфенова - какой пункт статьи 209 имеет отношение к вопросу?
Уточняющий вопрос к ответу юриста Парфенова (пока это лучший ответ) на мой запрос: Можно узнать какой именно Пункт в статье 209 на это указывает?
Лучший ответ
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации. Согласно ст.209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))