Как составить расписку для развода, когда нет имущества для раздела?
Здравствуйте,
Нужно подать заявление о расторжение брака и не мировым судьям, а в ЗАГС.
При обоюдном согласии и если у Вас нет несовершеннолетних детей, брак будет расторгнут через ЗАГС.
Если у вас нет детей и вам нечего делить, то вы можете оформить расторжение брака в органах ЗАГС. Если есть несовершеннолетние дети, то при подаче искового заявления супруг может написать согласие на удовлетворение исковое заявление и подать его в канцелярию суда, либо вообще не является на суд, В конечном итоге вас разведут, но процесс немножко затянется.