Как сохранить мою долю в ипотеке после развода с мужем?
Хотим развестись с мужем, согласны и я и он, но у нас ипотека. Оформлена на мужа, я созаёмщик. В квартире есть моя доля 1/4 (была моей до замужества). Банк эту долю взял в залог. Как развестись с мужем, чтобы моя доля осталась моей и после развода? Развод через суд или через загс? Что вообще делать для развода?
Лучший ответ
Она и так останется в Вашей собственности. Расторжение брака на право собственности не влияет. Если нет несовершеннолетних детей, то брак расторгается в Отделе ЗАГС.