Прорыв водопровода - кто несет ответственность за ремонт дорожного полотна?
В 2013 проводили новый водопровод, по плану колодец находится на проезжей части, 2014 рядом с нашим колодце водоканал производил замену своего колодца и порвали нам водопровод, отремонтировали. Никого акта приёмки о ремонте нашей трубы нет. После производили ремонт дорог и уложили новый асфальт. В 2020 произошёл порыв нашей трубы, водоканал ремонтировать отказался, не видя своей вины. Отремонтировали сами, теперь нас заставляют ремонтировать дорожное полотно где просел грунт из-за нашего прорыва, хотя вина водоканала потому что они халатно отремонтировали нашу трубу накидали на нашу трубу мусор в виде кирпичей и со временем трубу продавило. Кроме собственного видеосьемки и фото никаких экспертиз нет. Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Добрый день. Подскажите каким образом вас заставляют ремонтировать дорожное полотно. Имею ввиду Вам направлена какая-либо письменная претензия?