Dолжник исполнил судебный приказ о взыскании задолженности за услуги отопления - нужно ли направлять возражения для избежания взыскания долга судебным приставом?

Должником добровольно исполнен судебный приказ о взыскании задолженности за услуги отопления. Квитанцию об оплате должник направил взыскателю в качестве доказательства погашения долга. Стоит ли для подстраховки направить возражения на судебный приказ с целью его отмены, чтобы избежать взыскания судебным приставом суммы долга?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы оплатили взыскателю, то он уже не будет подавать судебный приказ приставам. Даже если подаст, вы просто пристава уведомите в письменном виде с приложением документа об оплате о погашении долга в добровольном порядке. Отменять не вижу смысла, если вы с ним согласны, тем более если вы получали судебный приказ и 10 дней на его отмену пропущены.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

У Вас есть такое право - на отмену судебного приказа.

Да, Вы можете подать в суд возражения на судебный приказ в течение 10 дней со дня его вручения, если по какой-то причине пристав возбудит ИП, то для его окончания предъявите последнему документ о погашении задолженности.

Спасибо за ответ!