Как подтвердить получение денежных средств от физического лица при продаже недвижимости в качестве ИП?

Вопрос №17875895 из г. Владимир
опубликован 13.10.2020, 11:13
Может ли индивудальный предприниматель написать расписку о получении денежных средств по договору купли-продажи недвижимости на 2000000 рублей физическому лицу? Или надо обязательно выдть приходный лрдер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса не понятно, что за сделка совершается: если это обыкновенные сделка купли-продажи жилой недвижимости, то она оформляется обычным способом с оформлением договора купли-продажи и акта приема передачи недвижимости и денежных средств.

13.10.2020, 11:34

Продается нежилое помещение и земельный участок. Вопрос в том, имеет ли право ИП оформить приход денег распиской.

13.10.2020, 11:39

Предприниматель оформляет приход денежных средств путём оформления Документов согласно бухгалтерского учёта, а значит путём заполнения приходно-кассового ордера.

13.10.2020, 11:44