Если да, то какие основные требования к такой расписке?
Пож-та, будет ли иметь юридическую силу коллективная расписка группы физ. лиц в получении денежных средств по договору купли-продажи недвижимости?
Спасибо.
Никаких запретов на подобного рода расписки закон не устанавливает. Вместе с тем, в такой расписке надо будет указывать кто конкретно (фио, адрес, паспортные данные), какую сумму конкретно получил. Не забудьте, естественно, указать дату оформления расписки. Расписка должна быть подписана каждым получившим деньги. Лучше, конечно, не мудрить - пусть каждый из получивших конкретную сумму напишет отдельную расписку.
Никаких запретов на подобного рода расписки закон не устанавливает. Вместе с тем, в такой расписке надо будет указывать кто конкретно (фио, адрес, паспортные данные), какую сумму конкретно получил.