Определение размера долей в наследстве при наличии общего несовершеннолетнего ребенка и ипотеки.
Определение размера долей в наследстве. Умер бывший муж, у нас общий несовершеннолетний ребенок. Ипотека на 2 доли, моя и его. Я так понимаю сейчас ребенок имеет первоочередное право, перед его родителями. Обьясните пожалуйста дом 70 кв.м, моя доля 35 кв. м., ребенок будет претендовать на половину доли умершего отца, т.к он не совершеннолетний?получается 17 кв. м., а остальные 17 кв унаследуют родители умершего это папа и мама по 8.5 м каждый. Кадастровая стоимость дома 900 тыс. Будет именно так или возможен другой исход?
Лучший ответ
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. Наследство в виде доли в жилом доме в размере 35 кв.м. будет делиться на 3 равных части между родителями и несовершеннолетним ребенком, так как они все относятся к первой очереди.