Казань, 13.10.2020, 14:41

Может ли судебный приказ от 2015 года быть отменен в 2019 и как это повлияет на опись имущества?

Вопрос №17876733 из г. Казань
опубликован 13.10.2020, 14:41
Судебный приказ был в 2015 году, я его отменила в 2019 году, приставв зонит и говорит что прийдут описывать имущество, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмена судебного приказа это временная передышка, взыскатель мог повторно подать иск. Во-первых, узнать о том кто подал на вас в суд, а также какое решение было принято можно посредством Интернет-портала «Правосудие» - sudrf.ru. Но для этого вы должны знать, в каком суде было рассмотрено ваше дело. Поскольку на портале «Правосудие» нужно выбрать суд, приняли решение, а потом указать ваши ФИО.

Во-вторых, если вы являетесь юридическим лицом, то нужно воспользоваться Интернет-порталом kad.arbitr.ru. Здесь вы также получите информацию о том, кто был иннициатором подачи заявления в суд, а также какое принято решение.

В-третьих, если вы знаете, какой суд принял решение, то в этом случае нужно:

непосредственно посетить суд лично;

найти информацию на сайте суда, где было принято решение. Так, заходите на сайт суда и открываете раздел «Поиск по судебным делам». Здесь вы получите ответ на свой вопрос.

В-четвёртых, если против вас открыто исполнительное производство, то воспользуйтесь сайтом Федеральной службы судебных приставов: fssprus.ru.

13.10.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так, если вы не представите судебному приставу документо об отмене судебного приказа. На сегодняшний день судебный пристав не имеет понимания об отмене приказа и выполняет исполнительные действия в рамках закона об исполнительном производстве.

13.10.2020, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы предъявляли судебному приставу определение об отмене судебного приказа? Если нет, то сделайте это сейчас и он прекратит ИП по данному судебному приказу.

13.10.2020, 14:57

Дело в том что, интересно!, мне сам пристав говорит вы отменили в 2019 г, я ему говорю ну и, какие могут быть тогда вопросы, Судят конечно иногда.

13.10.2020, 14:59

Выясните более подробно что именно и на основании каких именно распорядительных документов (судебного приказа, решения суда или определения главного судебного пристава) ваш пристав действует?

От этого и нужно исходить.

13.10.2020, 15:02

Добрый день. После отмены судебного приказа у взыскателя появляется право на подачу в суд искового заявления с целью взыскания долга не в приказном, а в исковом производстве. Так что скорее всего, долг взыскивается уже не по судебному приказу, а по исполнительному листу, который получен на основании решения суда.

13.10.2020, 15:04

В том то и дело, банк опять подал в суд, но пристав мне говорит старые данные, бардак короче (я приставу говорю они же опять подали в суд, он удивился, сказал выясню🤦🏼‍♀️

15.10.2020, 11:56