Самара, 25.06.2012, 17:30

Как получить квартиру для военного пенсионера после ухода на пенсию из закрытого военного городка, если есть собственность на жену?

Вопрос №1787704 из г. Самара
опубликован 25.06.2012, 17:30
У меня вот какой вопрос. Мой муж военный пенсионер полковник, с ноября 2010 года на пенсии всю жизнь отдал Вооруженным силам, 35 лет службы. Участник боевых действий в ДРА и Чечне (Новый год 1994). По предельному возрасту он должен был уйти на пенсию в 2009 году летом, но так как у нас служебная квартира в закрытом военном городке, то его не увольняли, говорили, что служебная квартира - это можно сказать бесквартирный. Но через полтора года его быстро уволили, даже не предупредив (это мы поняли, когда на карточку пришла маленькая сумма денег), просто сказали, чтобы он приехал за документами, оказалось, что его уволили 10 дней назад. Квартиру постоянную не дали, до сих пор живем в служебной. Мы живем уже 35 лет вместе, дети выросли и разъехались. Но вся заковырка в том, что у меня умерли родители в 2008 году и мне и моему брату осталась квартира в наследство Мы с братом ее продали и на вырученные деньги я купила квартиру (75 кв.м.), Я не прописана в ней, она просто у меня в собственности Прописана я в служебной квартире с мужем. По отзывам в интернете я поняла, что мужу могут не дать квартиру, т.к. у жены есть собственнось, что эти метры должны быть вычтены и положенных для нас двоих (18*2+25=61 кв.м). Выходит, что мы с мужем не только не получим квартиру от МО, но и должны им заплатить разницу в метрах, т.е разница 14 кв.м., это что за абсурд такой? Мы хотели бы на отселение, в данный момент у нас четырех-комнатная квартира, получали ее на 5 человек (я, муж и трое детей). Нам хватило-бы и двухкомнатной. За всю службу у нас не было постоянной квартиры (то пустыня, то учебные корпуса, то съемные квартиры). Вот у меня такой вопрос: какие шансы у нас с мужем получить заслуженную кровью и потом квартиру? Если не сложно, ответьте пожалуйста. Можно ли получить квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира ваша в браке приобретена????При чем тут родители. если вы КУПИЛИ квартиру после наследования?

25.06.2012, 22:57

К сожалению сотрудники МО формально правы, так как у Вас в собственности квартира, то они считают, что ваша семья жильем обеспечена. Надо действовать по-другому, вам необходимо обратиться к практикующему юристу в данной области права.

25.06.2012, 17:34

Вы купили квартиру в браке. ? Тогда это ваша общая собственность у вас и мужа есть жилье и вы им обеспечены.по установленным нормам. Какая арифметика с метрами?"Вычесть, заплатить" Вам просто откажут в предоставлении жилья.

25.06.2012, 18:02

Так выходит, что МО военному пенсионеру ничего не должно, нам Министерство Обороны ВС денег не давали никаких, квартир тоже не давали, за съем денег тоже не оплачивали, родители наши не вечные, квартира у них была кооперативная, так какое отношение имеет МО ВС к этой квартире. Почему они не выполняют свой долг, мой муж армии отдал всю жизнь и выходит, что если появилась квартира у жены, значит МО их долги наи прощает.. Где справедливость, что можно с этим сделать?

25.06.2012, 20:00