Оформляю имущественный вычет, осталось ещё почти 4 года. Если я приобрету другое жильё .Это продам. Вычет оставшийся пропадает?
Лучший ответ
Оставшийся вычет никуда не "сгорает". Вы можете продавать, дарить, иным образом распоряжаться этой квартирой. Факт распоряжения никак не влияет на получение остатка вычета.
Большое спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Не пропадет.
Добрый день! Согласно пп.1 п.3 ст.220 НК РФ если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного вычета в размере менее 2 млн. руб., остаток его может быть учтён в дальнейшем на те же цели.