Как продать пол дома, если 1/8 доли принадлежит несовершеннолетней?
Мы продаем пол дома, где 1/8 доли находится в собственности не совершенно летней. Может ли доча 14 лет отказаться от своей доли для того чтобы продать пол дома?
Лучший ответ
Владимир Анатольевич, дочь не может отказаться от своей доли. Сделки по недвижимости в которых собственниками являются в том числе и дети проводятся только с согласия органа опеки.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте!
По сделке с долей ребенка нужно получать согласие органа опеки.
Спасибо за ответ!