Ответственность ликвидатора ООО - влияние на долги и кредитную историю
Интересует вопрос: если я становлюсь ликвидатором ООО, то несу ли я ответственность за долги фирмы, которые были взяты до этого (по договору займа физ. лицу)? Могу ли я в любой момент покинуть должность ликвидатора? Могут ли быть какие-то последствия? И дальнейшем не скажется ли это на моей кредитной истории?
Лучший ответ
Вы не несёте личной ответственности за долги фирмы. Долги при ликвидации должны быть заявлены кредиторами и оплачиваются они за счет имущества ООО. Должность покинуть можно. Ликвидатор оказывает услуги обществу, отношения ликвидатора и общества должны быть оформлены договором., который вправе расторгнуть.