Как законно убрать поручителя при возврате займа - советы для заемщиков
В сентябре 2018 года физ. лицо берет займ у ООО под поручительство другого физ. лица. Займ взят на 2 года, с учетом, что основной долг выплачивается через 1,5 года, а потом проценты. По договору займа заемщик и поручитель несут солидарную ответственность.
В январе 2022 фирма подает иск. Заемщик в принципе с суммой долга согласен.
Посоветуйте как можно попробовать законно убрать поручителя?
Здравствуйте! Посмотрите на какой срок выдано поручительство, возможно срок на предъявление требований к поручителю уже истёк.
НИКАК Не уберёте, пока не закроете полностью долг по договору займа.