Каково правовое положение после задержания и наказания за конфликт с подростками в не трезвом состоянии?
Около полугода назад произошел инцедент - конфликт с подростками. Кроме того я был в не трезвом состоянии. Я был задержан участковым и доставлен в отделение милиции. На следующий день дело было рассмотрено судьей. Было вынесено наказание - задержание на 3 суток. В тот момент я не обратил внимания на формулировку, а постановление уже потерял. По этим данным - этот эпизод может быть квалифицирван как судимость? Что подразумевается под анкетными вопросами типа "не закрытая судимость"? в какой разряд я попаду при типичной телефонной проверке по базам данным ГУВД?
спасибо!
Уважаемый Константин! Скорее всего, Вы были привлечены к административной ответственности по ст.
Задержание на 3 суток вообще не наказание, а мера пресечения по КоАП. Никакой судимости у вас нет. С уважением,