Приватизированная квартира с долевой собственностью - возможности выписки несовершеннолетнего ребенка без согласия владельца
И как вы собираетесь это сделать? Снять с регистрационного учета ребенка не простой вопрос. Он должен быть зарегистрирован с одним из родителей. А где отец ребенка? На мой взгляд у вас даже через суд снять с регистрационного учета ребенка шансов мало, т.к. если его место жительства определено с матерью, то и зарегистрирован он должен быть с ней. Да и вряд ли этот ваш шаг будет способствовать улучшению отношений в семье сына.
Отец у ребенка есть. Принимает участие в его воспитании.
Ситуация такая. На данный момент они снимают квартиру. Совместное проживание невозможно. В квартире каждую неделю гости с ночёвкой неизвестных мне людей. Квартира превратилась в общежитие. После моих замечаний произошла ссора. Я и сын решили разменять квартиру. Сын был согласен, но потом передумал. Сноха квартиру менять не хочет. Как я могу поменять квартиру и какую долю я имею в данной ситуации.
Татьяна, у вас 1/2 доля в собственности. Если сын сособственник, вы не сможете снять с регистрационного учета ребенка его жены. Они зарегистрированы на его площади.
Разменять квартиру вряд ли получится, хотя мы не знаем сколько в ней комнат и сколько она стоит.. Продавать и делить пополам как вариант. ОНи могут еще материнский капитал добавить, чтобы себе что-то купить.