С венозной ангиомой на какую группу здоровья могу рассчитывать для службы в органах МВД?

Лучший ответ

Уважаемая Ирина! Это очень плохо, когда юристы пытаются ответить на Ваш чисто медицинский вопрос, в котором они некомпетентны Категорию годности для службы в МВД определяют не юристы а ВВК-состоящая из медицинских работников

При венозной ангиноме ВВК на основании Приказа МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 " определяет категорию В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Медики относят ангиому к патологическим новообразованиям доброкачественного характера. Венозная ангиома – это так называемое родимое пятно, состоящее из сплетения кровеносных сосудов. В зависимости от места локализации, ее опасность может возрастать: от безобидной до смертельной.

Код по МКБ-10

По международной классификации болезней десятого пересмотра (код по мкб 10) – доброкачественное новообразование венозная ангиома имеют свой индивидуальный код – D18.0 – гемангиома (ангиома) любой локализации.

Код по МКБ-10

D18.0 Гемангиома любой локализации

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

23 мая 2018

В соответствии с частью 6 статьи 9 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"6 и пунктом 30 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 5651, в расписании болезней указаны следующие категории годности к службе:

А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Б - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;

Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

В расписании болезней и в ДТ применяются следующие сокращения:

ИНД - годность к службе на отдельных должностях в органах внутренних дел Российской Федерации определяется индивидуально;

Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ:

а) со значительным нарушением функций Д НГ Д

б) с умеренным или незначительным нарушением функций Д НГ В-3

в) при наличии объективных данных без нарушения функций А-1 А-1 А-1

г) временные функциональные расстройства после хирургического лечения Г НГ Г.

Здравствуйте Ирина.

Согласно Приказа МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

П.10 данное заболевание относится к категории Категория годности к службе

графа

I II III

10. Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ:

г) временные функциональные расстройства после хирургического лечения Г НГ Г

К пункту "а" относятся:

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие носить форменную одежду, обувь или снаряжение;

К пункту "б" относятся:

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение форменной одежды, обуви или снаряжения;

К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систем, не затрудняющие ношения форменной одежды, обуви или снаряжения.

Лица с доброкачественными новообразованиями костей, сопровождающимися нарушениями функций опорно-двигательного аппарата и других систем освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Ирина, интересующий Вас вопрос регламентирует Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов", согласно его положениям:

а) со значительным нарушением функций

б) с умеренным или незначительным нарушением функций

в) при наличии объективных данных без нарушения функций

г) временные функциональные расстройства после хирургического лечения

Статья предусматривает:

все виды приобретенных и наследственных анемий;

компенсированные наследственные и приобретенные нарушения структуры эритроцитов или гемоглобина;

приобретенные и наследственные нарушения функций тромбоцитов, лейкоцитов;

цитопенические синдромы (включая лейкопении, идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру и другие тромбоцитопении, аутоиммунные посттрансфузионные осложнения);

нарушения системы гемостаза с повышенной кровоточивостью (включая гемофилии, иные коагулопатии и тромбоцитопатии);

тромбофилии и иные нарушения гемостаза с повышенным риском тромбообразования;

наследственную ломкость капилляров, сосудистую псевдогемофилию;

стойкие врожденные и приобретенные иммунодефицитные состояния

К пункту "а" относятся:

апластическая анемия и другие цитопенические синдромы, связанные с нарушением кроветворения, независимо от эффективности терапии и степени нарушения функций;

хронические быстро прогрессирующие заболевания или медленно прогрессирующие заболевания при сохранении на фоне лечения стойких изменений состава крови и при значительных нарушениях функций;

приобретенное иммунодефицитное состояние при иммуносупрессивной терапии после аллотрансплантации органов и тканей;

нарушения гемостаза с повышенной кровоточивостью, сопровождающиеся кровотечениями, кровоизлияниями или поражением органов;

нарушения гемостаза с повышенным риском тромбообразования, сопровождающиеся множественными или рецидивирующими тромбозами сосудов, тромбоэмболическими осложнениями, невынашиванием беременности, тромботической тромбоцитопенической пурпурой или поражением органов.

К пункту "б" относятся:

гемолитические анемии и анемии с врожденными нарушениями структуры эритроцитов и гемоглобина в стадии компенсации;

гемолитические анемии, аутоиммунные цитопенические синдромы и другие, медленно прогрессирующие заболевания с длительным положительным эффектом от лечения с умеренным или незначительным нарушением функций;

нарушения гемостаза с длительным положительным эффектом от лечения с умеренным или незначительным нарушением функций.

К пункту "в" относятся временные функциональные расстройства после несистемных болезней крови, а также состояния после завершения полного курса терапии в случае сохранения временного незначительного нарушения функций.

Категории годности предусмотрены в зависимости от отнесения заболевания к пунктам А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;