О выплате пособия по утрате здоровья при службе в органах МВД с 3 группой инвалидности
ЗАКОН РФ от 12.02.1993 N 4468-1(ред. от 08.05.2008) "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ"
Согласно статье 22. указанного Закона пенсия по инвалидности устанавливается в следующих размерах:
а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия...
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия...
Алексей,если ты утратил здоровье,как же ты служишь в МВД,согласно ст.8 Положения о ПС в служат в МВД люди "способные по состоянию здоровья служебные обязанности".? Виктор
При несении службы в органах МВД получил 3 группу инвалидности. Каков размер пенсии по инвалидности должны мне выплачивать?