Оренбург, 13.10.2020, 23:45

Как отменить решение суда о взыскании задолженности - инструкция для должников.

Вопрос №17878539 из г. Саратов
опубликован 13.10.2020, 23:45
14.02.20 суд принял решение о взыскании задолженности, об этом я узнала когда с меня списали деньги с карты, т.е в мае 2020.. Сейчас хочу отменить решение суда. Подскажите какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, во-первых, поскольку срок для отмены судебного приказа уже истек (10 дней), Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ)

13.10.2020, 23:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Скорее всего взыскателем был получен судебный приказ, который был предъявлен в банк напрямую.

Вам необходимо написать в адрес суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

Более точно о плане действий можно будет сказать после получения подробностей касательно основания списаний денежных средств.

13.10.2020, 23:48

Такое заявление я не смогу юридически грамотно составить (лучше наверное обратиться к Вам в составлении заявлении?

13.10.2020, 23:56

Конечно, можете обратиться любым удобным вам способом.

Ответил вам в разделе личных сообщений.

13.10.2020, 23:56

Да, можете обратиться к любому избранному Вами на данном сайте юристу.

13.10.2020, 23:58

Здравствуйте!

Для того, что бы Вам написали заявление в суд на платной основе, Вам необходимо обратиться в личные сообщения к любому из юристов сайта, и Вам помогут!

Всего Вам хорошего!

13.10.2020, 23:59

Пишите в раздел личных сообщений.

Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ, заочное решение, решение, Вы были уведомлены о дате и времени рассмотрения дела, меняли ли Вы место жительства, поступал ли судебный акт в Ваш адрес?

Получите копию судебного акта в суде.

14.10.2020, 14:05